Как скинуть лишний вес после праздников

Спойлер: действовать нужно уже сейчас

Главная проблема после каникул – как скинуть килограммы, насиженные за новогодними посиделками с близкими и друзьями. Диетолог Диана Заверюха в эфире «Вечернего канала Прима» рассказала, что это совсем не сложно. Главное сейчас – принять решение.

Photo by i yunmai on Unsplash

Действовать нужно прямо сейчас, не дожидаясь, пока пройдёт старый Новый год, Крещение и прочие зимние праздники. Всё потому, что за вот эти 10 дней все наетое еще не успело перерасти в жир. В отличие от углеводов и белков, жир не проникает в кровеносную систему, а начинает свой путь в организм по лимфосистеме. И она стоит на защите организма – сигнализирует отеками, что надо предпринимать какие-то меры. Если не прислушаться, то жирок отложится, и с ним бороться будет уже гораздо сложнее. Поэтому пока есть время – надо действовать.

Схема простая – если вы ели 10 дней, то и на то, чтобы прийти в форму, потребуется столько же времени.

— Важно – это время для приведения себя к тому весу, что у вас был до Нового года! А не к тому, к которому вы стремитесь.

Диана Заверюха

Начать можно с разгрузочного дня. Но он не должен перейти в голодовку. Разгрузочный день – это старт для того, чтобы начать приводить организм в норму. Продвинутым зожникам – тем, кто уже не раз разгружался, Диана рекомендует день продержаться на минералке. Можно использовать почечные сборы. Диана советует обратить внимание на ортосифон – это растение входит в состав многих сборов. Эффективно борется с отеками и выводит из организма мочевую кислоту. А её за праздники из-за разных напитков скопилось немало. Мочевая кислота плохо влияет на суставы, так что ортосифон и тут поможет.

Photo by engin akyurt on Unsplash

Новички в разгрузочных днях могут использовать день одного продукта. И это не фрукты – они вызывают брожение. В центре внимания – овощи, лучше зеленого цвета, например, огурец, пекинская капуста. Так же дополняем минералкой, сборами.

Если и этот режим тяжеловат, то на завтрак, обед и ужин можно добавить по паре яиц без желтка. Также в течение дня нужно пить минеральную воду и травяные сборы с ортосифоном. Так можно скинуть килограмм-два.

После разгрузочного дня возвращаемся к обычному формату питания: завтрак, обед, ужин, исключая жирные продукты. Минералка обязательна. Диана Заверюха объясняет — слабощелочная вода лучше омывает организм. Она мягкая, ей сложно напиться, поэтому приходится пить больше. Завершить неделю порядка можно также разгрузочным днём. Ну а дальше — правильное регулярное питание. При таком режиме набранные 3-4, а то и 5-7 килограммов уходят. Если за новогодние праздники набрано больше 10-ти килограммов – это повод обратиться к врачу.

Поделиться
Поделиться
Поделиться