Красноярские спортсмены терпят серию неудач

Кто огорчил болельщиков?

Красноярские спортсмены на минувшей неделе потерпели серию неудач. Хоккейный Енисей проиграл четвёртый матч подряд, баскетболисты уступили на выезде, а юная Мирра Андреева не смогла пройти в четвертьфинал. Подробнее обо всем — в спортивном блоге Павла Горшанова.

Хоккейный «Енисей» продолжает играть без радости побед. Дома они принимали клуб «Байкал-Энергия». Поединок завершился поражением красноярцев со счетом 2:5. Сейчас «Енисей» идут на шестом месте в турнирной таблице. Хоккеисты не могут выиграть уже четвертый матч подряд, потерпев три поражения и один раз сыграв вничью.

Не обрадовали и баскетболисты «Енисея». Но им для победы не хватило совсем немного. На выезде они встречались с «Пармой» и всё пошло не так с самого начала. Команда не очень хорошо играла в защите и позволила набрать соперникам лёгкие очки. Набрать темп «Енисей» смог только под конец матча, но догнать соперника не смогли. Итог встречи 81:87. «Енисей» опускается на седьмую строчку рейтинга.

На прошлой неделе кажется весь Красноярск начал смотреть большой теннис. Такая любовь к этому виду спорта в нашей стране была только в начале 90-х. А всё потому, что в минувшие выходные в Австралии проходил престижный открытый турнир, в котором принимала участие уроженка Красноярска Мирра Андреева. В её поддержку в нашем городе даже включили иллюминацию на мостах, но к сожалению триумфа не случилось. Юная спортсменка обыграла несколько своих соперников и вышла в 1/8. Но пробраться в 1/4 не смогла. В четвертом круге Андреева проиграла 9-й ракетке мира из Чехии. В любом случае, это отличное достижение, в свои 16 лет Мирра впервые играла во взрослом турнире.

Победой отметился только хоккейный «Сокол». Он наконец-то прервал серию из трех поражений подряд, обыграв «Омские Крылья» на домашнем льду. Игра получилось валидольной, «Соколу» победа была нужна любой ценой. Счёт в игре открыли хозяева в большинстве. Омичи сначала отыгрались, а затем вышли на две шайбы вперёд и здесь догонять пришлось уже красноярцам. Итог 4:3 и «Сокол» прерывает серию неудач. Сейчас команда занимает 19-е место в турнирной таблице, находясь в двух очках от зоны плей-офф.