Сборная России выиграла Кубок Ивана Ярыгина

Красноярские спортивные клубы тоже не остались без побед

Красноярские спортсмены на минувшей неделе выиграли всех соперников. Баскетболисты вошли в топ-5 Единой лиги ВТБ, «Сокол» борется за выход в плей-офф, а борцы примеряют золотые медали Кубка Ивана Ярыгина. Это традиционный блог о спорте от Павла Горшанова.

В Красноярске завершился Кубок Ивана Ярыгина. Турнир стал одним из самых представительных за последние годы, несмотря на лишение статуса Гран-при. Помимо россиян, в нем приняли участие борцы из 24 стран, что является рекордом соревнований. Кроме того, турнир стал отбором на чемпионат Европы. В течение четырёх дней спортсмены боролись за медали и призы. Сборная России выиграла командный зачёт и собрала 15 золотых медалей. Монголия на втором месте, Беларусь на третьем.

Баскетболисты «Енисея» вошли в топ-5 лиги ВТБ. В минувшие выходные они обыграли «Уралмаш». Сибиряки очень хорошо провели первую половину игры, особенно вторую четверть, в которой набрали на 19 очков больше соперника. Правда, затем «Енисей» сбавил обороты, но довёл матч до логического завершения в свою пользу со счётом 88:76.

Хоккейный «Сокол» обыграл в гостях одного из лидеров чемпионата команду «Рубин». Матч в Тюмени получился очень богатым на события. Самое интересное развернулись в третьем периоде, где «Сокол» в упорной борьбе вырвал победу. Итоговый счёт 2:4. В феврале «Сокол» проведёт домашнюю серию, по результатом которой решится вопрос о выходе команды в плей-офф.

Женский волейбольный клуб Енисей отказался от услуг главы тренерского штаба Слободана Радивоевича. Всё потому, что наши прекрасные спортсменки проиграли 7 матчей подряд. Последний раз девчонки радовались своей победе в ноябре прошлого года. Также команду покидает старший тренер Алексей Степанов.