Красноярские спортсмены выиграли золото

В России завершилась Спартакиада сильнейших

Красноярские спортсмены выиграли золотые медали на Спартакиаде сильнейших. Соревнования проходили в разных городах в зимних дисциплинах. В сноуборд-кроссе среди смешанных пар Николай Олюнин и Кристина Пауль одержали убедительную победу и завоевали золотые медали. В конькобежном спорте на дистанции 10 километров золотую медаль забрал красноярец Сергей Трофимов. Отличилась и женская сборная края по хоккею. Она состояла из спортсменок «Бирюсы» и в финале обыграла сборную Башкортостана.

фото телеграм-канал: ХК Сокол и Красноярский край официально

ХК «Сокол» досрочно вышел в плей-офф ВХЛ. «Крылатые» оформили путевку в Кубок Петрова за две игры до окончания регулярного чемпионата. Но пока есть небольшие сомнения в успехе красноярцев. В пятницу они продули «Нефтехимику» 6:3, а вчера не смогли обыграть «ЦСК ВВС».

Уже известно, что домашние матчи 1/8 финала пройдут в Красноярске 26-27 февраля, а также при необходимости 4 или 5 марта: всё зависит от места в таблице, которое займёт наша команда по итогам «регулярки».

Хоккейный «Енисей» остаётся печально стабильным. В четверг дома клуб принимал «Кузбасс». Обе команды стремились к победе, из-за чего игра получилась динамичной и не оставила болельщиков обеих команд равнодушными. Хозяева пропустили первыми, но сумели быстро отыграться и к перерыву не только выйти вперед, но и обеспечить себе комфортное преимущество — 4:1.

За 20 минут до финального свистка красноярцам все еще удавалось держать соперника на расстоянии при счёте 5:2. Но «Кузбасс», видимо, применил всё своё мастерство и 4 раза огорчил вратаря нашей команды. Счёт 5:6 и это уже девятый матч подряд, когда Енисей остаётся без победы.