Идеи на выходные: много спорта, весенние маркеты и Stand Up

Куда сходить и чем заняться в Красноярске в эти выходные?

Маркеты, много спорта, музыка и стендап — в Красноярске первые весенние выходные. Эту подборку можно отправить близким, чтобы спланировать время вместе.

Баскетбол

Начинаем со спорта. Красноярцы полюбили семейные выходы на баскетбол. Аниматоры, аквагрим, музыка — «Город Прима» рассказал, как на спортивных событиях развлекают детей. Собирайте друзей, родителей и детей на матч «Енисей» — «ПАРМА». Билеты удобно купить заранее.

2 марта | 16:00 | «Арена. Север»

Футбол

Футбол возвращается в Красноярск после большого перерыва. Первый домашний матч в этом году «Енисей» — «Торпедо».

2 марта | 15:30 | Футбол-арена Енисей

На лыжи!

«На лыжи!» — ежегодный фестиваль зимнего спорта, лыжные забеги для любителей и профессионалов, детские забеги, семейные эстафеты, а также конкурсы, розыгрыши призов и мастер-классы. В эти выходные можно участвовать в Дивногорске, а через неделю в Красноярске. Регистрация на nalyzhi.ru/2024.

2 марта | Лыжная база Дивногорского техникума лесных технологий

Хюгге-маркет

Креативная команда «Хюгге» устраивает маркет. Главные темы — весна, цветы и подарки на 8 марта. Локальные бренды с сезонными коллекциями, мастер-классы, candle bar, chill-зона, дегустация и воркшоп по кофе и десертам. Вход свободный.

3 марта | 12:00 — 19:00 | лофт «Онегин»

Весенний поп-ап маркет

Событие — коллаборация команды Oasis и Художественного музея имени В. И. Сурикова. Купить подарки от локальных брендов можно будет в купеческом особняке.

2 марта | 14:00 — 18:00 | Парижской Коммуны, 20

Весенний шопинг в «Индустрии»

Со 2 по 10 марта работает проект «Весенний шопинг». Два дня, 7 и 8 марта, в пространстве можно будет купить цветы.

Новое в кино: семейная комедия «Кот и пёс», 12+.

Metallica Tribute Show

Музыкальное шоу вдохновлено концертом METALLICA с симфоническим оркестром в Сан-Франциско в 1999 году.

3 марта | 19:00 | Гранд Холл Сибирь

Гастрольный Stand Up

В выходные в Красноярске выступят два комика, которых вы могли видеть в федеральных шоу и на YouTube. Оба выступления 18+.

Тимур Каргинов — стендап-комик, креативный продюсер.
2 марта | 19:00 | Дворец Труда и Согласия

Леонид Кулаков — андеграунд-комик, который известен по сетевым проектам.
3 марта | 19:00 | «Афонтово»

Анимация «Лонки — великий обманщик», 6+.

Фотограф в музее

В Музейном центре «Площадь Мира» на биеннале АВЕНИСЕЕСИНЕВА в выходные дежурит фотограф. Расписание такое: в субботу и воскресенье, с 14:00 до 16:00. Достаточно купить входной билет в музей. Подсмотреть ракурсы можно на фотографиях в посте от музея.

Юдинка в выходные

В Музее-усадьбе Г. В. Юдина в выходные пройдет экскурсия «Безделюшки» (12+) о вещах и предметах, которые совершенно исчезли из обихода или изменились до неузнаваемости. Вся афиша музея на выходные в посте.

Выставка Кандинского

Выставка «Василий Кандинский. Цветозвуки» открылась в Красноярском художественном музее имени В. И. Сурикова. Это 60 работ из частной Санкт-Петербургской галереи «Bashmakov Gallery» и проекционное шоу с полотнами художника. Выставка работает до 26 мая на проспекте Красноярский рабочий, 68.

Erid: 2SDnjdPh1uS

Семейные выставки с бабочками, динозаврами и инопланетянами

Сразу три выставки для детей и взрослых будут работать до 7 апреля в ТРЦ «ИЮНЬ» на Партизана Железняка, 23. Всей семьей можно погрузиться в мир динозавров, отправиться в космос и увидеть тропических бабочек.

«Вторжение динозавров»
Интерактивная выставка с движущимися динозаврами. Красноярцы увидят оживших доисторических рептилий и побывают в интерактивных и VR-зонах.

Цена билетов: от 700 рублей.

Подробная информация

«Парк инопланетян»

Посетители смогут управлять космическим кораблем и увидят Землю из космоса. Заманчиво? И это еще не все! В «Парке инопланетян» вас ждут: тренировка астронавта на космическом гироскопе; прогулка по Юпитеру; инопланетные экспонаты и артефакты.

Цена билетов: от 500 рублей.

Подробная информация

«Планета живых бабочек»

Это территория эмоций и настоящий тропический рай. Около 70 бабочек со всех уголков планеты. Большие и миниатюрные, однотонные и разноцветные — с каждой можно сфотографироваться.

Цена билетов: от 400 рублей.

Подробная информация

Время работы выставок: с 11.00 до 20.00, среда — выходной.

Реклама. ИП С. О. Погребной

0+

Фотографии предоставлены рекламодателем

Поделиться
Поделиться
Поделиться