Красноярские футболисты проиграли тольяттинцам

Главный тренер пообещал сделать выводы по составу

Футбольный «Енисей» 9 марта принял в Красноярске клуб «Акрон» из Тольятти. Матч завершился в пользу гостей — 2:3.

Счёт открыл красноярец Александр Ломакин, однако за его голом последовали три от «Акрона». В перерыве тренерский штаб «Енисея» заменил на поле часть игроков. Это помогло сократить разрыв — мяч забил Шамиль Саадуев, но не спасло клуб от поражения.

Ребятам за второй тайм можно сказать спасибо, они старались. Первый тайм разочаровывает, и, конечно, «Акрон» был лучше. Забили три гола с нашими ошибками очень вызывающими. Поэтому есть [у меня к команде] претензии по обороне, будем делать выводы. Места в составе никому не забронированы.

Андрей Тихонов, главный тренер ФК «Енисей»

Матч против «Акрона» стал вторым для «Енисея» после очередной смены главного тренера. В начале 2024 года клуб возглавил Андрей Тихонов. Специалист уже тренировал «Енисей» в сезоне 2016-2017 гг. Тогда красноярцы завершили чемпионат на третьем месте и вышли в стыковые матчи.