До марафона «Нансен. Встречи» осталось 5 дней

Организаторы делятся деталями и правилами события

13 апреля 2024 в Доме событий «Сосны» пройдёт «Нансен. Встречи». Это специальный формат знаменитого марафона лекций и кофе «Нансен», который проводят компания «Полюс» и медиагруппа «Прима».

Весь день сотни красноярцев будут слушать выступление столичных и местных спикеров. Традиционно это как научные выступления, так и сторителлинг от специалистов в разных областях. Хедлайнерами события станут звездный стилист Николай Овечкин и журналист-путешественник Михаил Кожухов.

Почитайте гид по событию и расписание лекций здесь. У марафона «Нансен. Встречи» есть не только расписание, но и свои форматные особенности.

«Нансен. Встречи», конечно, про серьезные темы. Но организаторы события настаивают — встречать и приветствовать спикеров надо так, будто они не академически строгие ученые, а рок-звезды.

В билетах на марафон принципиально не указаны места. Гости занимают свободные стулья, пьют кофе за столиками или сидят на полу. Мы не на лекции.

  Можно и нужно всё снимать на телефон. Организаторам события — «Полюсу» и «Приме» — будет приятно, если вы отметите их аккаунты в соцсетях. Главное — отключать звук на телефоне, чтобы не отвлекать спикеров и зрителей.

  Помимо лекций и кофе, «Нансен. Встречи» — это ещё и локации для гостей. Среди прочего, вы сможете сделать фото с фигурой путешественника Фритьофа Нансена (в честь него и назван марафон) и прикоснуться к будущему на площадке от нашего авто-друга.

Erid: 2SDnje3wnzM

«Медведь Альянс» представит на марафоне JAECOO J7, автомобиль из будущего в настоящем. Гости оценят сочетание эстетики классического внедорожника с инновационными решениями. Автомобиль выглядит брутально и вместе с тем элегантно — никакого хрома, блестящих накладок или раздутых арок кузова.

Под капотом современный двигатель 1.6T мощностью 186 л.с. и 7-ступенчатая коробка передач Getrag 7 DCT. Интеллектуальная система полного привода обеспечивает максимальную эффективность движения и моментально реагирует на изменение дорожного покрытия.

За безопасность в JAECOO J7 отвечают конструкция кузова с силовой клеткой и энергопоглощающими зонами (5 звёзд в международных краш-тестах), интеллектуальные системы помощи водителю класса L2.5 и 7 подушек безопасности.

В салоне ещё больше примет будущего: большая панорамная крыша, селектор коробки передач как джойстик истребителя, виртуализация прозрачного шасси и проекция на лобовое стекло. Даже ручки дверей у JAECOO J7 выдвигаются автоматически, достаточно лёгкого нажатия — проверить можно будет на «Нансен. Встречи».

Реклама. ООО «Медведь Альянс». Фото предоставлено рекламодателем

Что по обеду? В любой момент вы сможете купить сэндвич в холле события (и продолжить слушать спикеров на экране). Или дойти за 5 минут до ресторана La Famille через дорогу на полноценный обед. Но придется пропустить что-то из лекций. Мы работаем без пауз — на то он и марафон.

Организаторы рекомендуют оставить личные авто дома и приезжать на такси или автобусе. С парковками в этом районе — грустно.

До встречи 13 апреля в «Соснах».

Поделиться
Поделиться
Поделиться