Куда поехать в мае на море: отдых в Египте

Рассказываем, почему стоит выбрать египетские курорты

Erid: 2SDnjenhKwF

Ранее в Египте предложили отменить «всё включено», но классическая система питания будет сохранена, добавится лишь немного изменений.

Photo by Michael Rodock on Unsplash

В прошлом году Ассоциация отельеров и менеджеров Средиземноморья высказалась за отмену шведского стола. Вместо неё Ассоциация выдвинула альтернативу – отдыхающие будут отмечать лишь необходимые для себя опции. Например, туристы могут отказаться от бесплатного алкоголя.

Но глава управления по туризму Египта Амр Элькади подчеркнул, что полюбившееся многим «всё включено» не отменят. Такая система – лучшее решение для туристов, которые не планируют отдыхать за пределами отеля и хотят без ограничений пробовать различные блюда

Вместо полного отказа туристам решили предлагать бонусы. К примеру, добавят возможность бесплатно посетить ресторан формата à la carte, в котором блюда заказываются из предложенного меню. Ранее это практиковали в люксовых отелях Хургады и Шарм-эль-Шейха, сейчас же хотят ввести повсеместно.

— Туристы могут выбрать как шведский стол, так и ресторан с итальянской, китайской и другой кухней – доплачивать за это не нужно.

Амр Элькади

Почему от «всё включено» хотели отказаться

По мнению отельеров, главная проблема «всё включено» – огромное количество пищевых отходов. Амр Элькади подчеркнул, пищевые отходы у мусульман – это «харам» (запретное), поэтому выбрасывать еду, когда во многих странах люди голодают, является недопустимым.

Подобное ранее предложила Ассоциация туроператоров Турции, назвав более актуальную причину: из-за «всё включено» турист проводит большую часть времени в отеле, он не посещает местные достопримечательности и не знакомится с культурой региона, что невыгодно для местного бизнеса.

Почему стоит слетать в Египет в мае

Сезон в Египте начинается в конце весны – это то место, куда стоит поехать отдыхать в мае на море для отпуска на пляже, ведь здесь уже можно загорать, купаться и греться на солнышке.

На майские праздники температура не опускается ниже 25-27 градусов и нередко держится в пределах 30-33, море прогрето до 25, пляжи благоустроены, а отели готовы к приему отдыхающих.

Стоит выделить два курорта, где уже тепло и можно недорого организовать пляжный отдых на море в мае 2024:

  • Хургада, жизнь в которой кипит постоянно. Пляжи в Хургаде песчаные, с ровным и чистым дном. Хургада — это одно из тех мест, где лучше всего можно недорого отдохнуть в мае 2024 за границей, и купаться при этом разрешено. В Хургаде множество развлечений: аквапарки, аквариумы, дельфинарии.
  • Шарм-эль-Шейх, который славится идеальным гостиничным сервисом. У берегов Шарма множество кораллов – это отличная новость для дайверов. Остальные же могут отдохнуть на частных пляжах, закрепленных за конкретными отелями.

Из многих египетских курортов можно отправиться в путешествие к пирамидам, древним храмам и музеями – к посещению обязателен Каир, Луксор и Александрия. Если же вы решитесь отдохнуть в конце мая 2024, то египетская пустыня – это то место, где жарко. Дневная температура в пустыне редко опускается ниже 35.

Также около Пирамид Гиза в скором времени откроют Большой Египетский музей – на площади 500 тысяч квадратных метров разместятся более ста тысяч экспонатов, посвященных истории и культуре Древнего Египта.

Реклама. ООО «Сфера»

Поделиться
Поделиться
Поделиться