- Новости
К юбилею Астафьева в Овсянке открыли железнодорожную платформу
Вблизи построенного Национального центра писателя

фото: КрасЖД
Доехать до Национального центра Астафьева на электричке стало легче: вблизи комплекса открылась новая платформа. Об этом сообщили в КрасЖД.
Платформу запустили к юбилею писателя. Её построили из композитных материалов, установили навес, пандусы, тактильные указатели и освещение.
На платформе уже остановился первый поезд — юбилейная тематическая электричка «100 лет со дня рождения В.П.Астафьева». Это совместный проект Агентства по туризму Красноярского края и КрасЖД.

— Состав будет курсировать по Красноярской агломерации, а 1 мая, в день открытия центра, совершит несколько рейсов по маршруту Красноярск — Дивногорск.
КрасЖД
Электричка украшена иллюстрациями из произведений писателя, а во время поездки можно послушать аудиогид.
Поделиться