«Енисей-СТМ» и «Красный Яр» одержали победы в регбийном чемпионате

Красноярские клубы остаются в лидерах турнира

Красноярский регбийный клуб «Енисей-СТМ» одержал волевую победу над «Локомотивом». Игра проходила в Пензе и завершилась со счётом 21:18.

В составе красноярцев попытками отметились Давит Месхи, Франсуа Эстерхейзен и Данил Онищенко. Победы красноярцы добыли на последних минутах матча. На официальном сайте клуба встречу с «Локомотивом» называют «новой серией классики» российского регби.

Команда с левого берега Енисея — «Красный Яр» — также отметилась победой на выезде. В соперниках была московская «Слава». Красноярцы решили исход встречи уже в первом тайме — три попытки за 30 минут. Вторая половина встречи также прошла под диктовку «Яра». Как итог — победа 7:31.

«Енисей-СТМ» занимает вторую строчку в турнирной таблице, «Красный Яр» замыкает тройку. Впереди — «Стрела Ак-Барс», однако у казанцев сыграно на одну игру больше.