- Город
- Новости
Под КРТ в Николаевке выкупили уже более 200 домов
В красноярской Николаевке под КРТ выкупили уже более 200 строений. Такие данные предоставили в департаменте градостроительства города.

фото: департамент градостроительства Красноярска
Это дома на улицах Советской, Парадовского, Карла Маркса, Ленина, Карла Либкнехта, Марата, Фрунзе, Бебеля, Радищева, Спартаковцев, Корнеева и других. Часть из них уже начали сносить. Документы по ещё нескольким десяткам домов находятся в процессе подписания.
Соглашения с инвесторами заключили уже 308 собственников: часто у одного дома несколько владельцев. Некоторые спорные вопросы удалось решить на консультациях, которые проводят администрации Октябрьского и Железнодорожного районов.
В созданную рабочую группу по Николаевке входят представители администрации города, управления капстроительства, инвесторов. В работе участие принимают депутаты Заксобрания края и горсовета.
Поделиться
