- Новости
Дети из многодетных семей в Красноярском крае смогут бесплатно заниматься спортом
Но только в краевых спортивных организациях
В Красноярском крае дети из многодетных семей смогут бесплатно посещать спортивные секции. Соответствующую поправку в краевой закон «О физической культуре и спорте в Красноярском крае» приняли на сессии Законодательного Собрания.

Согласно документу, дети из многодетных семей получат право бесплатно посещать спортивные сооружения и получать физкультурно-оздоровительные услуги на базе спортобъектов, которые находятся в собственности края.

«Целью внесения поправки в закон было желание поддержать многодетные семьи и вовлечь несовершеннолетних в досуговую полезную деятельность».
Денис Петровский, министр спорта Красноярского края.
Ранее «Город Прима» рассказывал, что в Красноярском крае планируют в пять раз увеличить ежегодное пособие на школьников из многодетных семей.
фото: freepik
Поделиться
