- Новости
Красноярска хотела заработать на криптобирже и потеряла 19 млн рублей
Возбуждено уголовное дело
В Красноярске возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество» после того, как аферисты украли у 27-летней девушки 19 млн рублей. Об этом рассказали в прокуратуре.

В мае прошлого года девушка заинтересовалась рассказом коллеги о лёгком способе заработка. Подруга поделилась контактами знакомой, которая занимается торговлей на фондовых рынках и криптовалютных биржах.
Тогда девушка связалась с незнакомой, которая предложила ей пообщаться с настоящими биржевиками. Двое мужчин начали по очереди обучать красноярку работе в основных приложениях на бирже. Они также сразу же показали ей заманчивый доход, что усилило её желание зарабатывать на бирже.
Девушка смогла заработать деньги, а когда она захотела вывести их, то возникли сложности. Ей пришлось застраховать сумму, однако потом заявка «повисла» и выводить деньги пришлось за счёт третьих лиц. Посредники, которых нашла девушка, занимали деньги и брали в кредит крупные суммы.
В итоге красноярка продала квартиры и автомобиль, чтобы рассчитаться с посредниками.
По её словам, она поняла, что попала к мошенниками, когда начался шантаж личными фотографиями из соцсетей.
фото: FreePik.
Поделиться
