- Новости
Красноярцы выбирают фонтан для Центрального парка
Всего представлено три варианта
В Красноярске продолжается масштабная реконструкция Центрального парка, которая стартовала в 2023 году. Сейчас горожанам предлагают выбрать фонтан для общественного пространства.

Всего на выбор представлено три варианта:



Проголосовать за понравившийся вариант можно в соцсетях Красгорпарка. Итоги подведут 15 февраля.
Напомним, помимо фонтана в обновлённом Центральном парке появятся историческая беседка, здание пожарного вольного общества, детские площадки «Столбы» и «Берлога», а также сохранят скульптуры Учительницы, Пушкина и Горького.
На сегодняшний день уже установили инженерные сети, 1300 элементов освещения, обустроили горки на одной из детских площадок и оформили газоны. В этом году специалисты планируют дооформить все локации и обустроить площадку «Берлога».
Реконструкция Центрального парка проходит на средства компании РУСАЛ, которая вложила в проект уже около 1 млрд 300 млн рублей.
фото: vk.com/centralparkkrs, vk.com/krasgorpark.
Поделиться