- Новости
Красноярские приставы ответили на обвинения в «незаконном» проникновении в квартиру
В квартире мужчина мог скрывать сына, который должен жить с матерью

В Красноярске судебные приставы прокомментировали «незаконное» проникновение в квартиру мужчины, который скрывает сына от матери.
Напомним, 11 февраля судебные приставы вырезали входную дверь болгаркой и ворвались в квартиру к красноярцу, чтобы забрать у него сына и передать его матери. Тогда мужчина посчитал, что приставы действовали незаконно.
Согласно федеральному закону «Об исполнительном производстве», приставы могут без судебного решения и с разрешения старшего пристава проходить без согласия должника в его квартиру.
По словам приставов, с октября прошлого года отец мальчика неоднократно получал требования об исполнении решения суда. Однако мужчина их игнорировал.
10 февраля этого года красноярец поручил очередное требование, по которому должен был отдать сына матери. После очередного отказа старший пристав дал разрешение вскрыть квартиру мужчины.
фото: «Прима».
Поделиться