- Новости
В Красноярске задержали советника главы города
Его подозревают в превышении должностных полномочий

В Красноярске на советника главы города возбудили уголовное дело по статье «Организация и руководство совершения превышения должностных полномочий, группой лиц по предварительному сговору, из иной личной заинтересованности».
По версии следкома, в сентябре 2023 года проходил аукцион по продаже комплекса муниципальных нежилых помещений на улице Технологическая. Заявки на участие подали АО «Асфальтобетонный завод» и ООО «УСК «Сибиряк». В итоге в аукционе победил завод.
МП «МУК Красноярская» и АО «Асфальтобетонный завод» заключили два договора купли-продажи недвижимого имущества стоимостью более 4,5 млн рублей.
В конце ноября-декабря того же года советник главы города незаконно приказал руководителю департамента горхозяйства отказаться от передачи заводу недвижимого имущества и расторгнуть договоры.
В итоге руководитель департамента горхозяйства сделал как ему велили.
Подозреваемого задержали. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
фото: t.me/krksledkom.
Поделиться