В Красноярском крае вынесли приговор 34-летней жительнице Курагино, которая обвинялась по статьям «Убийство малолетнего с особой жестокостью» и «Покушение на убийство малолетних, совершенное с особой жестокостью». Об этом рассказали в прокуратуре.

Напомним, трагедия произошла 25 июня прошлого года. 34-летняя женщина, будучи пьяной, заподозрила мужа в измене. Она решила ему отомстить, причинив травмы детям. У семьи было три дочери 3, 6 и 8 лет. Женщина зашла в комнату к девочкам, попросила 8-летнюю дочь лечь на спину и ударила её ножом. После этого она сходила за топором и зарубила им 3-летнюю малышку.

Старшую дочку спасли медики, а средняя не пострадала. В момент происшествия глава семейства был на работе.

Во время следствия обвиняемая утверждала, что совершила преступление в состоянии аффекта. Однако экспертиза доказала, что женщина действовала осознанно.

В своём последнем слове женщина сказала, что примет любое наказание.

В итоге суд назначил ей 22 года колонии общего режима.

фото: t.me/krpronws.

Валерия Савончик

Корреспондент

Поделиться
Поделиться
Поделиться