В Красноярском крае бобр напал на девушку и укусил её за руку. По словам специалистов регионального Роспотребнадзора, за всё время ведения статистики они не регистрировали случаи агрессии этих животных.

В феврале этого года жительница Лесосибирска заметила бобра, который лежал на трассе около города. Девушка решила помочь животному и перенести его в безопасное место. Однако бобру это не понравилось, и он укусил девушку за руку. После этого пострадавшая сразу же обратилась в больницу. К счастью, зверёк не нанёс вред её здоровью.

Роспотребнадзор напоминает, любое дикое животное может быть переносчиком различных опасных инфекционных заболеваний, поэтому лучше всего с ними не контактировать. Если же вас укусили или поцарапали, то сразу же необходимо обратиться за медицинской помощью.

фото: FreePik

Валерия Савончик

Корреспондент

Поделиться
Поделиться
Поделиться