- Новости
В Красноярске полицейского и его бывших коллег подозревают во взяточничестве
Подозреваемого задержали
В Красноярске оперуполномоченного полиции и двух его бывших коллег подозревают в получении взятки. Об этом сообщили в Следственном комитете.

В отношении подозреваемых возбудили дело по статье «Получение должностными лицами лично взятки в виде денег, совершенное группой лиц по предварительному сговору».
По версии следствия, 21 ноября 2023 года при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержали жителя Красноярска, у которого при себе обнаружили наркотики.
Оперуполномоченные предложили мужчине свободу. Но за это надо было заплатить. Задержанный согласился и отдал сотрудникам полиции 87 тысяч рублей.
В настоящее время оперуполномоченный задержан, двое его бывших коллег отбывают наказание за совершение других коррупционных преступлений.
В полиции добавили, что проводят внутреннюю проверку. Если вину подозреваемого докажут, его уволят из органов.
фото: СК по Красноярскому краю
Поделиться