- Новости
В Красноярский край привезли почти три тонны заражённых манго и ананасов
Фрукты завезли из Китая
Специалисты управления Россельхознадзора по Красноярском краю проверили почти три тонны манго и ананасов. Оказалось, что фрукты, привезённые из Китая, заражены.

В одном из образцов исследователи обнаружили карантинный вредный объект – червец Комстока. Вредитель способен заселять более 300 видов растений. В основном он питается грушами, яблоками, гранатами, виноградом, шелковицей, катальпой и тополем. Кроме этого, он способен заражать и овощи.
Червец Комстока может нанести большой экономический ущерб, так как борьба с ним требует больших затрат. Чтобы уничтожить вредителя, нужны постоянные обследования и лабораторные исследования растений, а также химическая обработка.
Манго и ананасы, которые завезли в край, обработали разрешёнными и безопасными для человека препаратами.
фото: t.me/ukrsn24.
Поделиться