- Новости
Рейв на дне бассейна: в Красноярске пройдёт мультивечеринка Осторожно глубина x SCAN FAIR
Рассказываем, где и когда
В Красноярске стартуют события-спутники ярмарки современного искусства SCAN FAIR (18+).
В последний день весны — 31 мая — в бывшем бассейне на Джамбульской пройдёт открытие пространства событий «Реконструкция» (18+). Для первого мероприятия выбран формат мультиформатной вечеринки, где соединится арт и электронная музыка.

Место выбрано неслучайно: в советскую эпоху бассейны были символом спорта, здоровья, молодости — того, на чём строилось будущее поколений. Увы, но часть оставшихся от СССР бассейнов пустует, помещения заброшены, остались лишь чаши. Проект «Реконструкция» призван возродить объекты, хоть и в новом для них амплуа.
Осторожно глубина x SCAN fair соединит несколько художественных слоёв: музыку, свет, пространство и мультимедиа-арт. Музыкальный блок составят девять локальных электронных музыкантов, чьи сеты станут частью восьмиметровой инсталляции «Стороны света» скульптора Антона Тырышкина, размещённой в четырёх точках пространства.

На событии выступят девять артистов, играющих электронную музыку. Сеты станут частью восьмиметровой инсталляции Тарышкина.
Арт-программу курирует SCAN FAIR — ярмарка современного искусства, которая пройдёт с 25 по 29 июня. На центральном экране развернётся мультимедийный блок из проекций художников SCAN, их дополнят световая экспозиция от Uchannel и диджитал-арт от команды Animora.
фото: Наталья Смирнова (предоставлены организаторами)
Поделиться