- Новости
На правобережье Красноярска сразу четыре маршрута изменят схему
Нововведение вступит в силу уже завтра, 21 июня
В Красноярске изменится схема сразу четырёх маршрутов, пролегающих через правый берег. Об этом предупредили в дептрансе.

С 21 июня по новой схеме будут ходить маршруты № 58, № 65, № 90, № 92. Причина — перекрытия полос движения на Вавилова из-за реконструкции теплостей, автобусы будут объезжать перекрытый участок.
Теперь автобусы будут съезжать с Вавилова на Шёлковую, не доезжая кольца на Вавилова, 55А. Затем они будут поворачивать на Красраб и далее возвращаться на свою схему.
Из маршрута будут исключены остановки «Площадь 50 лет Победы» и «ул. Корнетова». На участке объезда перекрытия будут установлены временные остановки в прямом и обратном направлении по ул. Шелковая в районе домов № 1 и № 10.
Реконструкция тепловых сетей будет проходить в 3 этапа. Ограничение движения будет действовать с 8 утра 21 июня 2025 до окончания ремонтных работ на участке. Первый этап работ должен завершиться в 18:00 14 июля 2025.
фото: департамент транспорта
Поделиться