- Новости
В Красноярском крае приняли закон об ограничении продажи алкоголя
Он вступит в силу 1 марта 2026 года
Депутаты Заксобрания Красноярского края приняли закон об ограничении продажи алкоголя. О новых правилах рассказал спикер регионального парламента Алексей Додатко.

По новому закону, в крае сократят часы продажи алкоголя в магазинах, которые расположены в домах и на прилегающей территории, — с 10:00 до 21:00. Полный запрет на продажу будет действовать 1 сентября и 1 июня.
Правила вступят в силу 1 марта 2026 года.
— Напомню, что год назад депутаты уже инициировали закон, запрещающий ночную продажу слабоалкогольных напитков в «наливайках», маскирующихся под общепит, с 23:00 до 8:00. Этот закон вступил в силу в марте этого года. Но даже при действующих ограничениях только за этот год в МВД поступило 113 сообщений о нарушениях. И это только официальные данные! Закон принят, и мы проследим, чтобы он работал.
Алексей Додатко, спикер Законодательного собрания Красноярского края.
фото: FreePik.
Поделиться