- Новости
Четыре красноярских приюта для животных получат по миллиону рублей
Куда потратят деньги?
В Красноярске завершился конкурс на получение субсидий для некоммерческих организаций, которые оказывают помощь животным. Результаты огласили в мэрии.

По итогам отбора помощь получат четыре приюта: центр защиты животных «Мой пёс», ООО «Берег», ИП Полякова, ООО «Сопка». Деньги можно будет направить на развитие и улучшение условий содержания животных.
В этом году заявки можно было подавать только через систему электронного бюджета. Это было сделано для исключения человеческого фактора и прозрачности результата.
Организации уже рассказали, на что направят полученные субсидии. Так, в приюте «Мой пёс» обустроят площадки для выгула собак, сделают новое ограждение и отремонтируют ветеринарный блок.
В приюте ИП Поляковой также обновят ветеринарный блок, закупят новое оборудование для операционных.
В ООО «Берег» на средства субсидии планируют установить трансформаторную подстанцию, чтобы улучшить электроснабжение в местах содержания животных. Также приюту нужна морозильная камера для обеспечения полноценного питания животных.
ООО «Сопка» планирует закупку насосного оборудования, которое необходимо для комфортного содержания животных.
Кроме того, все организации заявили, что будут строить новые вольеры, в которых есть острая необходимость.
фото: администрация Красноярска
Поделиться
