- Новости
В Красноярском крае пенсионер отсудил полмиллиона у больницы
Его восемь лет качественно не лечили
В Красноярском крае прокуратура помогла пенсионеру отсудить с Ужурской больницы 500 тысяч рублей за некачественную помощь.

В прокуратуру обратилась жительница Ужура, которая рассказала, что работники районной больницы некачественно оказали помощь её пожилому отцу.
Прокуратура организовала проверку, которая показала, что с 2014 года по 2022 год пенсионер регулярно обращался в больницу с серьёзным симптомами: отдышка, приступы удушья, боль в сердце повышенная температура. Однако в больнице некачественно заполняли документы. В карточке не было полноценного анамнеза, описания осмотров и лишь краткий сбор жалоб. Также врачи не провели тщательную диагностику.
В итоге это привело к неправильной оценке состояния пациента и прогрессированию заболевания.
Прокуратура обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда. Суд поддержал требование и обязал больницу выплатить пострадавшей семье 500 тысяч рублей.
фото: t.me/krpronws.
Поделиться
