- Новости
Экс-проектировщику метро в Красноярске Олегу Митволю отказали в помиловании
До отбытия наказания осталось не более девяти месяцев
Осуждённому за хищения при строительстве красноярского метро Олегу Митволю отказали в помиловании. Об этом ТАСС сообщил один из его адвокатов.

О подаче ходатайства стало известно накануне. Об отказе администрации президента в помиловании Митволю сообщили через ФСИН. Добавим, осуждённый уже подавал ходатайство о помиловании в 2024 году, однако его не поддержало ведомство.
По словам адвокатов, Митволю осталось отбывать наказание не более девяти месяцев. У осуждённого остаётся задолженность перед государством на 940 млн рублей.
Напомним, Олег Митволь был председателем совета директоров Красноярского треста инженерно-строительных изысканий, который занимался проектированием метро. В сентябре 2023 года суд признал его виновным в хищении почти 1 млрд рублей и приговорил к 4 годам 6 месяцам колонии общего режима.
фото: Прима
Поделиться
