- Новости
Красноярские медики спасли ветерана СВО во время рейса в Москву
Мужчина потерял сознание
На борту самолёта, который летел из Красноярска в Москву, врачи спасли ветерана СВО, который потерял сознание. Что произошло, рассказали в краевом Минздраве.

Во время полёта мужчине резко стало плохо, и он потерял сознание. Среди пассажиров оказались врач-невролог и начальник отдела организации медпомощи взрослому населения.
Вместе они около 30 минут пытались привести мужчину в чувство. Оказалось, что у ветерана СВО произошла остановка дыхания. Ему провели сердечно-лёгочную реанимацию и дали необходимые препараты.
В итоге врачам удалось стабилизировать состояние мужчины, и он благополучно долетел до Москвы.
— Когда до Москвы оставалось пару часов по громкоговорителю в салоне прозвучал вопрос есть ли на борту медики. Оказалось, что молодому человеку, ветерану СВО стало плохо. Он жаловался на тяжесть дыхания, судороги, сводившие конечности. Когда у мужчины остановилось дыхание, мы уложили его на пол и начали слаженно делать массаж сердца, затем достали необходимые препараты. Пациент быстро пришёл в себя. Отказаться помогать даже не было мысли. Ведь это суть нашей профессии.
Ольга Рахманкулова, начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Минздрава края.
фото: kraszdrav.ru.
Поделиться
