- Новости
Выборы мэра: в Красноярске начался период выдвижения кандидатов
У партий и общественных организаций есть 30 дней
Губернатор Михаил Котюков объявил о старте 30-дневного срока для выдвижения кандидатов в мэры Красноярска. Об этом он сообщил в программе «Интервью» на канале «Вести. Красноярск».

Как пишет krsk.aif.ru, кандидатов смогут выдвигать политические партии, представленные в Госдуме и Законодательном собрании края, а также общественные организации — в том числе Совет ветеранов боевых действий и Общественная палата. При необходимости кандидатуры предложит и краевое правительство.
Из всего списка выберут двух и представят на рассмотрение Горсовета.
— До конца года есть все основания, чтобы процесс завершился и у Красноярска появился полноценный глава, который возьмет на себя решение всех задач города.
Михаил Котюков, губернатор Красноярского края.
Сейчас исполняющим полномочия главы города назначен Роман Одинцов. Подробнее о нём мы рассказали здесь.
фото: администрация Красноярска
Поделиться
