Жители Усть-Кутского и Нижнеилимского районов Иркутской области теперь имеют возможность более удобно добираться до аэропорта Братска. Новый автобусный маршрут связывает города Усть-Кут и Железногорск-Илимский с аэропортом северной столицы Приангарья.

Как пишет НТС, автобус под номером 815 будет курсировать три раза в неделю: по средам, пятницам и воскресеньям. Утром, в 9:20, он отправляется от Центральной автостанции в аэропорт., автобус забирает пассажиров утренних рейсов и в 10:15 направляется в обратный путь, совершая остановку у гостиницы «Турист» в микрорайоне Энергетик. Далее маршрут пролегает через Железногорск-Илимский, и прибывает в Усть-Кут в 16:25.

Обратный рейс из Усть-Кута стартует в 00:05 следующих суток. Это означает, что пассажиры, выехавшие из Усть-Кута в среду вечером, смогут добраться до аэропорта Братска к 6 утра в четверг. Дополнительное удобство для жителей микрорайона Энергетик и тех, кто прибывает на поезде, обеспечивает остановка на вокзале Падунские пороги в 5:30 утра, что позволяет успеть на утренние авиарейсы.

В прошлом году на привокзальной площади поставили остановку. Это позволило возобновить перевозки общественным транспортом. Ранее подобная возможность появилась у жителей Усть-Илимска, а теперь ей смогут воспользоваться и пассажиры из других северных районов.

Перевозчик уже рассматривает возможность дальнейшей корректировки расписания. В планах — сделать график движения более удобным для жителей самого Братска, в частности, за счет более раннего выезда автобуса с автостанции, чтобы пассажиры с утренними вылетами могли успеть на свои рейсы без спешки.

фото: t.me/aerobratsk

Логотип Больше актуальных новостей в телеграм-канале «ПРИМА»
Поделиться
Поделиться
Поделиться