- Новости
Красноярский ТЮЗ получил премию за лучшую постановку по русской классике
Минкульт РФ отметил спектакль «Басни Крылова»
Красноярский ТЮЗ получил премию Минкульта РФ за лучшую театральную постановку по произведениям русской классики. Об этом сообщил министр культуры края Аркадий Зинов в личном телеграм-канале.

Премию получил спектакль «Басни Крылова», премьера которого состоялась в мае этого года. Отметим, что награду вручают всего раз в три года одному театру.
В постановке создатели открыли портал в мир фантасмагорий и снов Ивана Крылова. Персонажи не читали, а пели известные басни, что в текстах можно было услышать и понять больше, чем на школьных уроках.
— Спектакль создала Сойжин Жамбалова — одна из самых известных, востребованных и блистательных режиссёров России. Вместе мы создали истинный шедевр, который теперь покорил и всю страну.
Красноярский театр юного зрителя.
фото: ktyz.ru.
Поделиться
