- Новости
В аварийном доме на Бограда перекладывают провалившуюся стену
Жители уже вернулись в свои квартиры
В Красноярске рабочие перекладывают провалившуюся стену в первом подъезде аварийного дома на Бограда, 114. На это обратила внимание корреспондент сайта «Город Прима».

Судя по кадрам, специалисты почти полностью заменили облицовку стены в первом подъезде.

С торца здания и со стороны Робеспьера трещины просто заделали — кладку менять, по всей видимости, не будут.

Напомним, утром 2 июля у первого подъезда провалился грунт. Фундамент и несущая стена дома просели на один метр. В итоге был введён режим угрозы ЧС. Жителей расселили.
Проектная организация выяснила, что причина провала — погреба, которые несанкционированно были устроены в подвале и затем ликвидированы без уплотнения грунта. В августе комиссия официально признала дом аварийным и подлежащим сносу. Тогда же рабочие приступили к аварийно-восстановительным работам.
В первом подъезде укрепили фундамент, по периметру дома установили дополнительные сваи. В октябре жители начали возвращаться в свои квартиры.
фото: Город Прима
Поделиться
