- Новости
В Красноярске ищут поставщика сжиженного газа для экологичных автобусов
До 1 апреля появится ещё 55 машин на газе
До 1 апреля 2026 года в Красноярск доставят ещё 55 автобусов на газомоторном топливе. Как сообщили в мэрии, партию будет делать белорусский завод, предприятие определили по итогам конкурса.

Технику должны поставить в автотранспортное предприятие № 5. Сейчас ищут подрядчика, который будет поставлять сжиженный газ, его определят в декабре.
По условиям закупки автобусов, каждая машина должна иметь климат-контроль, кондиционеры, печки, оборудование для маломобильных пассажиров, систему видеонаблюдения.
Напомним, в этом году в рамках первой партии лизинговой программы в Красноярск должны прийти 150 машин. Большая часть из них уже работает в краевом центре на 6-ти маршрутах. Пассажиров на них перевозят экипажи АО «КПАТП № 7».
Ещё 55 автобусов удалось закупить для нашего города за счёт средств экономии при проведении конкурсных процедур. Цель такого обновления — улучшение экологической ситуации и повышение качества работы общественного транспорта.
Напомним, первый автобусы на газе появились в Красноярске в середине октября.
фото: admkrsk.ru
Поделиться
