- Новости
Министр экологии потребовал проверить регоператора в Красноярске
Причина – жалобы на невывоз мусора
По приказу министра экологии края Владимира Часовитина в Красноярске организовали внеплановую проверку в отношении регоператора по обращению с ТКО ООО «РОСТтех».

Владимир Часовитин пояснил, что основанием для проверки стали массовые нарушения графика вывоза отходов в многоквартирных домах и многочисленные обращения жителей и УК, обслуживающей мкрн Солнечный и Студгородок.
«Город Прима» обратился за комментарием в компанию «РОСТтех». Мы опубликуем ответ, как только получим его.
Напомним, 25 июня этого года красноярцы стали массово жаловаться на несвоевременный вывоз мусора. Из переполненных контейнеров разлетаются мусор и неприятный запах, а дворы заселяют стаи крыс. Как оказалось, водители мусоровозов «РОСТтеха» объявили массовую забастовку в Красноярске из-за зарплат и отпускных. Тогда прокуратура организовала проверку «РОСТтеха».
В конце октября жители центра вновь пожаловались на невывоз мусора.
фото: t.me/chasovitinva.
Поделиться
