- Новости
Куда жаловаться на стихийные горки в Красноярске?
С первым снегом дети начали кататься на опасных склонах
В Красноярске, как только выпал первый снег, школьники начали кататься с опасных склонов. Куда можно пожаловаться на стихийные горки, рассказала руководитель администрации Советского района Елена Ланина в эфире радиостанции «Красноярск Главный».

Напомним, стихийные горки могут быть очень опасны для здоровья, так как они совершенно не предназначения для катания. На склонах могут быть препятствия, которые в последствии становятся причинами травм. Также у большинства спусков уходят на проезжую часть или на лёд водоёма.
Елена Ланина просит красноярцев сразу же сообщать о несанкционированных горках. Заявку можно оставить в службу 005, УДИБ или в районную администрацию.
— Каким образом мы действуем? Ну, либо отправляем заявку в 005, а они уже соответственно там в УДИБ, СТП, ДРСП, смотря у кого эта территория находится на обслуживании. Либо мы напрямую направляем заявку, чтобы раскатанную горку подсыпали песком.
Елена Ланина, руководитель администрации Советского района.
фото: t.me/adm_krasnoyarsk.
Поделиться
