- Новости
РУСАЛ и Эн+ представили в Национальном центре «Россия» экспозицию о технологиях будущего
В Красноярске открылся Национальный центр «Россия». Масштабная выставка в интерактивной форме рассказывает о достижениях Красноярского края. Одной из самых интересных площадок стал объединённый стенд компаний РУСАЛ и Эн+.

«Всё, к чему мы прикасаемся, — становится будущим», — так звучит концепция стенда. Посетители убедятся в том, что алюминий не зря называют металлом будущего.
— Прежде всего мы хотели показать, что алюминий — это бесконечно перерабатываемый металл, что из алюминия производится огромное количество предметов. И, конечно, же о том, что для РУСАЛа — это особая территория, где представлены все этапы производства алюминия.
Елена Южакова, директор департамента по связям с общественностью РУСАЛа.


В этом году РУСАЛ, основанный Олегом Дерипаска, отмечает 25-летие. Красноярский край — для компании ключевой регион. Здесь расположен полный цикл производства, а также инженерный центр. 500 инженеров РУСАЛа работают в Красноярске над созданием и апробацией самых передовых в мире технологий, таких как инертный анод.
Стенд состоит из пяти интерактивных локаций. Здесь можно узнать об истории и географии компаний, увидеть визуальное воплощение искусственного интеллекта и в игровой форме познакомиться с профессиями будущего. Одна из задач площадки — привлечь в отрасль талантливую молодёжь.

— Выставка грандиозная! Идея была этого в том, чтобы рассказать нашим старшеклассникам какие предприятия есть в регионе, какие есть профессии, где они могли бы потом работать. Уверен, многие будут удивлены масштабом использования алюминия во всех сферах нашей жизни — не только в промышленности, но и в быту.
Александр Дроздов, депутат Государственной Думы РФ.
Как посетить Национальный центр «Россия», «Город Прима» рассказывал здесь.
фото: Город Прима
Поделиться
