- Новости
Фермер из Хакасии пять лет держал в рабстве четверых человек
Ему дали 5,5 года колонии
В Хакасии вынесли приговор фермеру, который пять лет держал в рабстве четверых человек. Подробности сообщили в следственном комитете.

По данным следствия, 49-летний глава крестьянско-фермерского хозяйства, расположенного в 20 километрах от аала Чарков Усть-Абаканского района, в 2018 году подыскал троих мужчин и женщину, ведущих асоциальный образ жизни, и предложил им работу. Мужчина пообещал регулярно платить им зарплату.
— Фактически фермер не оплачивал их труд, удерживал потерпевших против их воли, отбирал личные документы, заставлял ежедневно работать на ферме по 16 часов в сутки, а в качестве наказания за непослушание избивал и закрывал в погребе. Работники неоднократно предпринимали попытки бегства, однако, подсудимый каждый раз возвращал их обратно. Использование рабского труда продолжалось на протяжении 5 лет.
Следственный комитет.
При обысках из дома обвиняемого изъяли документы потерпевших, а также охотничье ружьё и порох.
Суд приговорил мужчину к 5,5 года колонии строгого режима с компенсацией пострадавшим в размере 900 тысяч рублей.
фото: t.me/krksledkom
Поделиться
