- Новости
За каникулы в пожарах погибли 11 жителей Красноярского края
Ещё восемь получили травмы
В Красноярском крае за 12 дней новогодних каникул в пожарах погибли 11 человек. Такие цифры приводит Newslab со ссылкой на ГУ МЧС по региону.

Всего за время праздников потушили 176 пожаров. Помимо 11 погибших, восемь человек получили различные травмы.
Самой частой причиной пожаров стало нарушение правил эксплуатации печей — 55 возгораний. 53 пожара произошло из-за короткого замыкания проводки, ещё 51 — из-за неосторожного обращения с огнём. Пять пожаров начались из-за курения.
Также сотрудники в МЧС на каникулах выезжали на ликвидацию последствий ДТП — 55 случаев. На акваториях края ЧП зарегистрировано не было.
Ведомство продолжает контролировать ситуацию в Енисейске, где было подтоплено несколько десятков приусадебных участков.
фото: ГУ МЧС по Красноярскому краю
Поделиться
