- Новости
Авиакомпания «Победа» выплатит красноярцу 138 тысяч рублей за несостоявшийся рейс
Мужчина вместе с семьёй не смог улететь в Сочи
Авиакомпанию «Победа» через суд заставили выплатить жителю Красноярска 138 тысяч рублей за несостоявшийся рейс в Сочи. Подробности рассказали в краевом Роспотребнадзоре.

В январе 2022 года мужчина решил вместе с семьёй полететь в Сочи. Через сервис «Авиасейлс» он нашёл билет у авиакомпании «Победа» от агента Supersaver и оплатил их картой.
В назначенный день красноярец вместе с семьей прибыл в аэропорт, но на стойке регистрации ему сообщили, что в системе бронирования их фамилий нет. В итоге их не пустили на борт.
Мужчина сразу написал письмо в адрес сервиса «Авиасейлс», аэропорта и авиакомпании.
Представители «Победы» ответили, что возврат денег оформили, но, чтобы их получить, необходимо обратиться туда, где покупали билеты. Сервис «Авиасейлс» сообщил мужчине, что возврат средств приостановили, так как агентство Supersaver находится за рубежом.
Билетный агент длительное время не возвращал деньги, и мужчина несколько раз обращался в авиакомпанию с требованием о возврате средств, но всё безрезультатно.
В итоге красноярцу помогли специалисты Роспотребнадзора. Они составили судебный иск и с авиакомпании «Победа» взыскали более 138 тысяч рублей в пользу потребителя и двух его детей.
В управлении отметили, что в итоговой сумме есть проценты за пользование чужими деньгами, которые будут увеличиваться, пока компания не оплатить задолженность.
фото: FreePik.
Поделиться
