- Новости
В Красноярске обжалуют арест «похитительницы» подростка
Её подозревают в мошенничестве
В Красноярске сторона защиты планирует обжаловать арест 18-летний девушки из Сургута, которая подозревается в мошенничестве по дело о «похищении» подростка. Об этом адвокат девушки сообщил ТАСС.

Напомним, 22 января подросток ушёл из дома. Судя по камерам, с ним был ещё один человек. Позднее вечером отцу подростка прислали требование о выкупе. Мальчика нашли вечером 23 января в арендованной квартире вместе с девушкой.
По версии следствия, 21 января девушка прилетела из Сургута в Красноярск. На следующий день она пришла к мальчику домой, где они вместе взломали сейфы и забрали наличные деньги в рублях, долларах и евро на сумму 2,5 млн рублей. Часть денег — 31 тысячу — она оставила себе, остальное передала неизвестному мужчине у ресторана «Север» на ул. Ленина.
Мальчика признали потерпевшим. Жительницу Сургута арестовали на два месяца по подозрению в мошенничестве. Адвокат будет настаивать на избрании меры пресечения в виде запрета определённых действий.
На допросе девушка рассказала, что ей угрожали мошенники.
фото: t.me/krksledkom.
Поделиться
