- Новости
В Красноярске определили проектировщика ливнёвок на Авиаторов
Стоимость контракта – 104,5 млн рублей
В Красноярске АО «Гражданпроект» разработает проект реконструкции ливнёвой канализации на улице Авиаторов за 104,5 млн рублей. Об этом сообщили в мэрии.

По ТЗ подрядчик должен спроектировать ливнёвую канализацию в границах от улицы Октябрьская до откоса реки Енисей. Общая протяжённости сети 1500 метров. Также специалистам нужно будет определить водосбросные площади, рассчитать объём точных вод, разместить локальные очистные сооружения и предусмотреть строительство насосной станции.
— В настоящее время на указанном участке функционируют две ветки ливневой канализации. Но они не справляются с нагрузкой, особенно во время сильных осадков. Для полноценной работы необходимо определить участок ливневой канализации, который нуждается в реконструкции, и возвести очистные сооружения.
Александр Парамыгин, и. о. руководителя МКУ «Управление капитального строительства».
Он уточнил, что у подрядчика будет 19 месяцев на выполнение всех работ по контракту.
Напомним, во время затяжного дождя 1 сентября дорога на Взлётке полностью ушла под воду.
фото: admkrsk.ru.
Поделиться
