В Усолье-Сибирском Иркутской области прокуратура помогла девушке-сироте добиться нормального жилья вместо «убитой» квартиры.

Как пишет НТС, жильё ей выделили ещё в 2019 году, но радоваться новоселью долго не пришлось. Выяснилось, что в квартире постоянно промерзают стены и окна, а электропроводка и вовсе неисправна. Жить в таких условиях было просто опасно.

Девушка обратилась за помощью в прокуратуру, и проверка подтвердила все жалобы. После этого ведомство пошло в суд, требуя выдать жительнице другую, качественную квартиру взамен непригодной.

Суд встал на сторону девушки, и теперь власти обязаны предоставить ей достойное жилье. Прокуратура пообещала проконтролировать, чтобы это решение было исполнено как можно скорее.

фото: FreePik

Логотип Больше актуальных новостей в телеграм-канале «ПРИМА»
Поделиться
Поделиться
Поделиться