- Новости
Красноярцы могут выбрать парки и скверы для благоустройства
В крае началось голосование — что попало в список?
В Красноярском крае стартовало онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщили в региональном правительстве.

В голосовании участвуют населённые пункты, где живёт более 10 тысяч человек. Среди них Красноярск, Ачинск, Боготол, Дивногорск, Енисейск, Лесосибирск, Железногорск, Зеленогорск, Иланский, Канск, Минусинск, Назарово, Норильск, Сосновоборск, Шарыпово и несколько посёлков.
Всего на выбор представлены 83 территории. Те, что наберут больше всего голосов, благоустроят в 2027 году.
— За восемь лет работы этого проекта в крае жители убедились, что их мнение напрямую влияет на то, как меняется среда вокруг. За это время мы преобразили более 270 общественных пространств — парки, скверы, набережные, которые выбрали земляки.
Михаил Котюков, губернатор Красноярского края
Отметим, что в Красноярске в голосовании участвуют:
- сквер на пр. Металлургов, 22Б;
- сквер у стелы на въезде в мкрн Солнечный;
- территория у дома на Дорожной, 4;
- территория у зданий № 41Б, № 41В по ул. Калинина;
- сквер им. Крутовского на ул. Карла Маркса, 14А;
- сквер по ул. Вейнбаума, 38;
- набережная в мкрн Тихие Зори;
- сквер на Семафорной от дома 249 до дома 255;
- сквер на Свободном, 54А (между остановками «ГорДК» и «Улица Курчатова»);
- бульвар Ботанический;
- территория по ул. Измайлова;
- набережная от Крайней до Северного проезда, 16;
- территория в Суворовском от Спортивной, 134 до Суворова, 119;
- сквер «Московский тракт» на Красрабе.
Голосование продлится до 12 июня.
Какие парки и скверы будут благоустраивать в Красноярске в этом сезоне, читайте в материале «Города Прима».
фото: unsplash.com
Поделиться
