- Новости
Дачницу в Красноярском крае оштрафуют за поджог травы
Сколько она заплатит?
Жительницу Ачинска накажут за сжигание травы на дачном участке в период противопожарного режима. Об этом рассказали в краевой полиции.

Очевидцы сообщили в дежурную часть, что в СНТ «Коммунальник» женщина разводит открытый огонь на территории участка. На месте полицейские установили, что противопожарный режим нарушает владелица дачи 1974 года рождения.
В содеянном женщина призналась и раскаялась. Ей грозит штраф за административное правонарушение — от 10 до 20 тысяч рублей.
Напомним, с 8 мая в Красноярском крае действует особый противопожарный режим. Жителям категорически запрещено разводить открытый огонь. Ограничения действуют в населённых пунктах, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществах, на землях линий электропередачи, а также вблизи железнодорожных и автомобильных дорог. За нарушение запрета предусмотрены штрафы.
фото: magnific.com
Поделиться