Изучаем японский язык

Изучаем японский язык

Клуб любителей японского языка работает несколько лет. Занятия проводятся в трех группах: для начинающих, для продолжающих, для продвинутых.

Участники клуба осваивают японский язык, изучают литературу и культуру Страны восходящего солнца. В клубе проходят встречи с носителями японского языка, просмотры фильмов на языке оригинала.

Первое занятие в феврале для начинающих будет посвящено знакомству с ономатопоэтическими и звукоподражательными словами в японском языке. Группа продолжающих посвятит учебное время изучению новых языковых грамматических конструкций. Группа продвинутых на языке оригинала познакомится с творчеством современной японской писательницы Бананы Есимото. Произведения Бананы Есимото пользуются особой популярностью у молодежи, воспитанной на комиксах и телевидении, сразу на выходе становятся бестселлерами.

Помимо посещения учебных занятий в феврале члены клуба познакомятся с традициями «Сэцубун» – одного из древнейших и знаковых японских праздников, узнают для себя много нового о современной культуре в Японии.

Автор: КГБУК Красноярская краевая молодежная библиотека
Источник: culture.ru