- Новости
Баскетболисты «Енисея» впервые в истории выиграли у «ЦСКА» в Москве
Это еще и первая победа красноярцев во втором этапе чемпионата

фото: М. Сербин/ cskabasket.com
Красноярский баскетбольный клуб «Енисей» впервые в своей истории обыграл на выезде московский «ЦСКА». Матч в Москве завершился со счетом 74:65.
Самым результативным игроком встречи стал Джеремая Мартин, который наколотил 28 очков. Также в составе «Енисея» отметились Ксэвьер Ратэн-Мэйс (21 очко), а Микель Хопкинс сделал «дабл-дабл» — 11 очков плюс 11 подборов.
Еще одно интересное достижение: впервые в истории лиги ВТБ «Енисей» хотя бы по разу обыграл все команды турнира.

— Мы смогли сыграть сбалансированно. Сделали на 9-10 подборов больше соперника. Обычно у нас все хорошо с нападением и бросками, а вот защита при переходе и подборы хромают. Сегодня сумели добавить в обоих компонентах и добились победы.
Йовица Арсич, главный тренер «Енисея»
Следующий матч красноярцы тоже проведут на выезде: 24 марта они встретятся с пермской «Пармой».
Поделиться
