- Новости
Красноярский камерный оркестр отметит 100-летие Астафьева премьерой сюиты «Царь-рыба»
Рассказываем, где можно будет услышать сюиту

Фото: Красноярский камерный оркестр
В Красноярске, Сосновоборске и Дивногорске представят сюиту «Царь-рыба» Виктора Астафьева. Премьерой произведения нового сочинения отметят 100-летний юбилей писателя, рассказали в Красноярском камерном оркестре.

— Произведение по самой известной книге Астафьева написал композитор Владимир Пороцкий по заказу художественного руководителя Красноярского камерного оркестра Михаила Бенюмова. Она создана на основе балета, написанного Владимиром Пороцким к 75-летию Астафьева. Спустя четверть века «Царь-рыба» прозвучит в новом жанре — камерно-оркестровом.
Пресс-служба Красноярского камерного оркестра.
Для слушателей также прозвучит и астафьевское слово в исполнении заслуженного артиста России и ведущего актёра Красноярского ТЮЗа Анатолия Кобелькова.
Поделиться
