- Новости
Предполагаемого убийцу внучки и правнучки в Красноярске отправят на принудительное лечение
У мужчины обнаружили психическое заболевание

Красноярские следователи завершили расследование уголовного дела об убийстве 29-летней внучки и 2-летней правнучки. Об этом сообщили в СК.

— По результатам стационарной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы у мужчины имеется хроническое психическое заболевание, что лишало его в момент совершения общественно-опасного деяния способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.
Следственный комитет по Красноярскому краю.
Теперь мужчину могут отправить на принудительное лечение — сейчас уголовное дело передано в прокуратуру для утверждения.
Напомним, трагедия произошла в июне этого года в одной из квартир на правобережье. В ходе бытового конфликта пенсионер схватил нож и несколько раз ударил им внучку и правнучку. От полученных ран девушка и ребёнок скончались на месте.
На допросе пожилой мужчина рассказал, причиной ссоры стал вопрос собственности на дачный участок. Он хотел переехать на дачу, но внучка отказалась отдавать ему документы.
фото: t.me/krpronws
Поделиться
