- Новости
В Красноярск приехал Фёдор Бондарчук. Зачем?
Режиссёр побывал на запуске «Ирины»
В Красноярске запустили тоннелепроходческий комплекс «Ирина». Он проложит правый перегонный тоннель от площади Революции до железнодорожного вокзала.

На церемонии запуска, неожиданно для всех, заметили Фёдора Бондарчука. Оказалось, что режиссёр приехал в Красноярск для поиска натуры в съёмках сериала, а заодно посетил запуск тоннелепроходчика.

По словам Бондарчука, метростроевцы — особая каста, и открытие метро в Красноярске важно не только для города, но и страны в целом.
— Мне удалось пообщаться с людьми. У многих родители строили тоннели на Байкало-Амурской магистрали. Каждая из этих историй достойна воплощения в кино.
Фёдор Бондарчук, режиссёр.
Добавим, это уже пятый ТПМК, который работает в городе. Напомним, «Екатерина» и «Соломея» двигаются от улицы Молокова к Карла Маркса, «Евгения» прокладывает тоннель от Высотной до Копылова. В конце августа на площади Революции была запущена «Анастасия», которая строит левый тоннель до станции «Вокзальная».
фото: Город Прима
Поделиться
