- Новости
Красноярский край отстаёт в подготовке к отопительному сезону
С таким заявлением выступил полпред президента в СФО Анатолий Серышев
В Сибири три региона отстали в подготовке к отопительному сезону, в их числе и Красноярский край. Вопрос обсуждался на совещании по вопросам подготовки регионов Сибири к осенне-зимнему периоду и модернизации коммунальной инфраструктуры. О недостатках в регионе рассказал полномочный представитель президента РФ в СФО Анатолий Серышев.

По данным полпреда, в Красноярском крае не завершены восстановительные работы на сетях.
— Ремонтные восстановительные работы на объектах находятся на завершающей стадии, готовность составляет в среднем более 95%. Вместе с тем отстают Красноярский край: готовность котельных — 82%, теплосетей — 68%, Омская область: готовность водопроводных сетей 86%, Томская область: готовность жилищного фонда к отопительному сезону на уровне 85%.
Анатолий Серышев, полпред президента в СФО.
Он также призвал ускорить работы на объектах. Теплоснабжающие организации должны получить паспорта готовности до 25 октября, муниципалитеты — до 15 ноября.
Напомним, отопительный сезон в Красноярске стартовал 23 сентября.
фото: freepik.com
Поделиться
