- Новости
«Сибиряк» оштрафуют за просрочки при ремонте дорог в Красноярске
Сумма определится после завершения всех работ
В Красноярске оштрафуют подрядчика за срыв сроков дорожного ремонта.

В работе остаются два объекта — проезд вдоль парка имени 400-летия и улица Шумяцкого. На обоих ремонтом занимается ООО УСК «Сибиряк». Сегодня, 21 октября, ход работ проверили заказчик и представители администрации.
На проезде от Октябрьской до Молокова уложили асфальт, заменили бордюры. Подрядчику осталось выложить тактильную плитку у пешеходных переходов и восстановить благоустройство. Напомним, работы должны были завершиться ещё 15 сентября.
По словам замруководителя УДИБ Романа Опарина, в процессе лабораторного исследования выявили некачественный асфальт. Подрядчик перекладывал более 1500 квадратных метров покрытия за свой счёт.
— Даже с учётом того, что на проезде установлен дополнительный объем бортового камня, который первоначально не предполагался при локально-сметном расчёте, у подрядчика были все возможности завершить работы в срок.
Роман Опарин, замруководитель УДИБ.
Аналогичная ситуация и на Шумяцкого. Там подрядчику осталось навести порядок — убрать мусор и стройматериалы.
— В процессе ремонта были выявлены неучтенные электрические и тепловые сети. А это дополнительные объемы и время, которое требуется на согласования и работу с организациями-собственниками. И погода подкачала.
Роман Чириков, заместитель исполнительного директора ООО УСК «Сибиряк».
Компания будет оштрафована за каждый день просрочки. Сумма штрафа определится после завершения всех работ.
Напомним, всего в этом году ремонт затронул 76 объектов, из них 40 по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». В порядок приведут 56 километров дорог.
фото: admkrsk.ru
Поделиться
